+7 (495) 286-70-40
[ 9:00 – 18:00 ] Москва
+7 (495) 286-70-40обратный звонок

Преимущества пластиковых панелей для ванной комнаты

Несмотря на то, что долгое время плитка была традиционным материалом для отделки стен в ванной комнате, ее укладка отнимала много сил, времени и денег. Во время и после ремонта в помещении остаются грязь и пыль, а также мелкие осколки. Альтернативным вариантом керамической плитке являются пластиковые панели, имеющие ряд преимуществ.

  • Прочность. ПВХ представляет собой эластичный полимер, который способен выдерживать механические нагрузки до 25 кг/см². Внутренние перегородки панелей для ванной выполняют функцию ребер жесткости, придавая материалу дополнительную прочность. Пластиковые панели устойчивы к деформациям и коррозии. Срок службы материала данного типа составляет не менее 20 лет.
  • Гигиеничность. Панели для ванной являются водонепроницаемыми (в т. ч. и в местах стыков). Установка пластиковых панелей снижает риск возникновения на стенах грибка и плесени. Гигиена в ванной комнате поддерживается за счет периодической влажной уборки с помощью неабразивных моющих средств.
  • Простота монтажа. Монтаж панелей может осуществляться без профессиональных инструментов, специальных знаний, объемных подготовительных работ. Пластиковые панели помогают скрыть неровности стен, при этом подготовка поверхности не является обязательной. Достаточно изготовить пластиковую обрешетку и на нее укрепить панели. Изделия вставляются друг в друга. Установить панели можно за 1 день, сохранив при этом чистоту помещения.
  • Разнообразие дизайна. Методы нанесения изображения на стеновые панели из ПВХ позволяют создавать отделочные материалы любых цветов и фактур. Изделия могут имитировать древесину, камень, керамику и пр. Многообразие текстур и цветовых решений панелей ПВХ для ванной комнаты позволяет создать оригинальный и неповторимый интерьер в любом стиле.
SimpleBuild
Наши контакты
Центральный офис / склад:Москва, ул. Рябиновая, д.55, стр. 27
+7 (495) 286-70-40Стройрынок «Славянский мир»: Москва, 41км МКАД, пав. Г-14/7-8 и Д-14/7-8
+7 (499) 226-74-18