+7 (495) 286-70-40
[ 9:00 – 18:00 ] Москва
+7 (495) 286-70-40обратный звонок

Расчет монтажных профилей для пластиковых панелей

При монтаже ПВХ-панелей необходим точный расчет и аккуратность. Перед тем как приступить к их установке, следует рассчитать количество самих панелей и число крепежных элементов и монтажных профилей. Последние реализуются поштучно, длина одного профиля составляет 3 метра.

Расчет внутренних и внешних уголков. Для определения необходимого количества таких комплектующих из ПВХ следует по отдельности замерить высоту всех углов на площади монтажа, а полученную цифру разделить на длину профиля (3 м).

Расчет профилей для проемов. Для того чтобы правильно определить метраж уголков для отделки оконных проемов, необходимо измерить ширину и высоту окна. Дверные проемы измеряются п-образно – по трем сторонам без учета высоты порога коробки. Затем полученную сумму периметров необходимо разделить на 3, а получившееся в итоге число прибавить к длине внешних уголков. После округления этого значения до целого получится количество профилей, необходимое в данном случае.

Расчет количества галтелей (потолочного плинтуса). Для того чтобы определить, сколько галтелей потребуется при монтаже панелей, следует измерить потолок по периметру, а полученный результат разделить на 3. Итоговое число округляется до целого в большую сторону. Для потолочного плинтуса также могут потребоваться внешние и внутренние уголки, количество которых соответствует числу внешних и внутренних углов в помещении.

Расчет количества стартовых профилей. Для того чтобы определить число стартовых уголков при монтаже панелей из ПВХ, требуется замерить высоту угла, с которого начинается их крепление. Полученное число делится на 3 и после округляется до целого в большую сторону.

SimpleBuild
Наши контакты
Центральный офис / склад:Москва, ул. Рябиновая, д.55, стр. 27
+7 (495) 286-70-40Стройрынок «Славянский мир»: Москва, 41км МКАД, пав. Г-14/7-8 и Д-14/7-8
+7 (499) 226-74-18