+7 (495) 286-70-40
[ 9:00 – 18:00 ] Москва
+7 (495) 286-70-40обратный звонок

Преимущества винилового сайдинга

Современный способ облицовки стен с помощью сайдинга становится очень популярным. Существует несколько видов подобной обшивки зданий: из алюминия, дерева, стали и современных полимерных органических материалов. Среди них наиболее практичным и выгодным по цене является очень прочный, долговечный и достаточно декоративный виниловый сайдинг. Все работы по реконструкции старых и отделке новых зданий этими панелями выполняются в очень короткие сроки, не требуют специальных знаний и навыков.

Особенности монтажа виниловых панелей

Одной из причин, почему многие выбирают для обшивки своего дома виниловые панели, является легкость их монтажа. Это может сделать самостоятельно даже непрофессионал в любое время года, так как винил неприхотлив к различным погодным условиям. Специальная система крепления фасадов позволит это сделать быстро и качественно.

Преимущества сайдинговой отделки стен

Перед началом облицовки здания виниловым сайдингом не нужно выполнять подготовительных работ. Панели можно устанавливать на кирпичную, бетонную, деревянную и оштукатуренную стену. При монтаже можно использовать различные дополнительные элементы, позволяющие оформить здание в любом стиле.
К важным положительным качествам виниловых панелей относятся:

  • легкость монтажа;
  • прочность;
  • долговечность;
  • декоративность;
  • широкая цветовая гамма;
  • простота в уходе;
  • устойчивость к неблагоприятным погодным условиям.

Если сравнивать сайдинг с пластиковой вагонкой, преимущества очевидны: он более приспособлен к наружному применению – устойчив к механическому воздействию и перепадам температур, выглядит эстетичнее, срок службы его значительно дольше.

В сравнении с деревянными панелями виниловые экономичнее, не требуют дополнительной обработки и окрашивания. Важным преимуществом виниловых панелей является их долговечность. В отличие от них, вагонка, штукатурка или любой другой вид отделки через какое-то время потребует обновления. Кроме этого, винил не воспламеняется и не поддерживает горение.

Оптимальное сочетание этих качеств с декоративностью и эстетикой делают виниловые панели все более и более популярным отделочным материалом.

SimpleBuild
Наши контакты
Центральный офис / склад:Москва, ул. Рябиновая, д.55, стр. 27
+7 (495) 286-70-40Стройрынок «Славянский мир»: Москва, 41км МКАД, пав. Г-14/7-8 и Д-14/7-8
+7 (499) 226-74-18